Давайте знакомиться!

Курилка, флейм... Кому как нравится: суть одна и та же
Аватара пользователя
Georgio
Администратор
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:50
Откуда: Москва

Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Georgio »

_KS_
Суть темы понятна из названия! :)

часть форумчан - наша "старая гвардия":) - уже знают друг друга по предыдущему проекту.
что не мешает нам радоваться каждому новому участнику :lol:
поэтому начнет знакомство с себя, а там посмотрим.

предлагаю каждому краткий рассказ о себе, содержащий ответы на такие например вопросы:

1. возраст (кто хочет)
2. род занятий (школьник, студент, профессия)
3. отношение к истории (ну скажем от просто интересующегося до профессионального историка)
4. хобби, интересы (ну кроме истории)
5. любимая книга (или лит. жанр)

дальше можно назвать свои: любимый фильм или мультик, любимый цвет, любимую еду, любимую одежду, ну вообще кто сколько захочет о себе рассказать...

на конфиденциальные данные не претендуем, просто интересно знать, с кем общаешься :)

подаю пример! :)

я вот например студентка, живу в Германии уже несколько лет, изучаю историю и политологию...
это второе образование, первое получала в России, откуда можно сделать вывод, что лет мне уже много (сколько точно, не скажу :) - хотя как посмотреть, для Европы это совсем мало.
про историю могу сказать только "абажаю!!!!" - еще со школы.
раньше очень неплохо знала русскую историю, сейчас в основном помню, где, как и что искать;
сейчас моя область - история западноевропейская, большей частью немецкая, но с остальными странами проблем тоже не будет, если захочу что-то найти...

хобби у меня тоже историческое - книги и моделирование.
книги - по истории, политологии, психологии и фантастика; любимую книгу так сразу не назову, их много;
моделирование: самолеты, танки, битвы (например из Крестовых походов)
неисторическое хобби - велосипед на дальние дистанции.
раньше были и другие хобби, но не выдержали испытания жизнью :)
ах да, фильмы: социальная фантастика, политическая тематика. исторические не очень люблю - как правило их плохо снимают, хотя есть исключения

любимые исторические периоды: Средневековье после Меровингов, Реформация, Французская революция, мировые войны.
любимые темы: Реформация, история церкви (в основном католическойи отдельно папства), Крестовые походы, отдельные личности или династии, история политики

Antoshka
Здравствуй, KS! Приветствую также всех форумчан и форумчанок!
1. 17 лет на данный момент, а день рождения у меня 10 июля.
2. Хм... Вроде уже не школьник, но и еще даже не абитуриент. Выпускные экзамены сдаю...
3. Ну, скажем так, любитель.
4. Футбол, мотоцикл.
5. Их много и большинство из них на историческую тематику. Воть.
Yukiko
Я вот в этом году снова штурмую МГИМО... (в прошлом году не добрала баллов на МО(Международные Отношения, бесплатное отделение). Хотя если честно уже подумываю о карьере летчицы... продолжать семейные традиции...
История мне особо не была интересна. Я закончила физ-мат лицей - всегда думала, что продолжу техническое образование.
Однако где-то с 13лет стала ярой японисткой, начала изучать японский и китайский языки (и вроде вполне успешно - сдала экзамены Ноурёкусикэн и Ханью шуипхин Кхаоши) тогда-то я и задумалась, что было бы очень неплохо в будущем иметь профессию, связанную с восточными языками. И я выбрала МГИМО. Один из вступительных - история России. Без особого удовольствия я взялась за этот предмет. Теперь же я себе не представляю, как раньше он мне казался скучным. Чем больше узнаешь и понимаешь в истории - тем больше она увлекает.
Больше всего люблю историю 18-19веков. И раньше - 16-17века. Интересуюсь японской историей. Неплохо для любителя разбираюсь в японской культуре.
Сейчас работаю в турагентстве в Москве. Большую часть времени работаю и учусь (сама), так что пока сверх этого могу только сходить в кино или что-то в этом роде. Ожидаю экзамены. Первый уже во вторник, 29мая. (русский и литература).
Поручик
Господа,всем здравствовать!
1,2)Вчера отметил Последний Звонок,поэтому то же в подвешенном состоянии,между абитуриентом и выпускником.
3)Собираюсь поступать на Истфак (МГУ как приоритетный + ряд других ВУЗов).Хорошо разбираюся в Истории России(особенно без Совдеповского периода),Истоии Древнего Рима,отчасти в Истории Византии.Остальную мировую историю знаю постольку0поскольку.
4)Хобби - в первую очередь айкидо,так еще собираюся в клуб моделирования Руси 12-13 века записаться,но это после экзаменов и если не прорвусь в Москву.
5)Книги?
Цикл "Око Силы" + "Флегетон" Валентинова,Мазин.
Фильмы?
Последнее что понравилось - "Столыпин.Невыученные уроки".
Ульяна
Мне 21 год, живу в Екатеринбурге, сейчас заканчиваю бакалавриат на историческом факультете Уральского Госуниверситета и поступаю в магистратуру. Понятно, что история для меня - это профессия. И я не собираюсь, получив высшее гуманитарное образование в классическом университете, уходить в другую сферу... Уже успела поработать в музее и школе + археологические экспедиции. Сейчас тружусь в библиотеке исторического факультета у себя в универе, изображаю злобную библиотекаршу и постоянно ору: "Потому что тишины должна быть в библиотеке!!!" (кто вспомнил эту шутку из КВН, тому ;)). Параллельно сейчас ищу вторую работу - в школе.
Занимаюсь русским средневековым правом, городской археологией, исторической антропологией, немного - темой Холокоста.
Свободного времени - мало, а если оно и есть, то как-то напрямую увязывается с историей. Люблю смотреть исторические фильмы, из книг читаю все, что как-то связано с жизнью людей, реальными историческими эпохами. Иногда ловлю себя на мысли, что начинаю оценивать, насколько описанное или снятое близко к реальной исторической эпохе...
Еще стараюсь раз в неделю ездить куда-то дышать свежим воздухом.
Из последнего, что смотрела - фильм "Май" - вчера, очень всем советую. Главная тема - офицеры, все проводится через 3 наших войны: Великую Отечественную, Афган и Чечню...
Последняя прочитанная книга - Инга Дойчкроен "Я носила желтую звезду" - воспоминания о том, как немцы в Германии спасали евреев.
Люблю джаз и классику.
Еще часто езжу в другой район города смотреть на конструктивисткие здания 1930-ых и сталинский классицизм.
Вот....
Alebardist
Мне 20 лет, заканчиваю 3 курс ИФ ПСТГУ, желание учиться дальше есть... :)
Из увлечений, имеющих отношение к истории: историческая реконструкция Германии 14 века, археология ( 6 сезонов за плечами), немного нумизматика, различные виды оружия и т.п.
Из не имеющего отношения к истории ( хотя к истории все имеент отношение) : немного спелеология, различные единоборства (борьба, АРБ, хотя сейчас активно не занимаюсь), чтение всяких фантастических книг, туризм, гитара, рок-музыка...т т.д. и т.п.
Любимых книг нет...но читаю много и охотно....
Фильмы почти не смотрю...так как не смотрю телевизор....
Небояшка
не 17 лет на данный момент. Учусь в 11 классе. Живу в славном маленьком городке Кропоткин. Отношение к истории скорее любительское, да и честно говоря, у меня не очень с ней, но вот стараюсь исправить.
Люблю слушать группу AC/DC, Джона Леннона. Нравятся гитары. Занимаюсь в театральной студии.
Нравится читать Кинга. Из фильмом выделяю "Терминал", "Властелин колец" и мультфильм "Валл-и"
Мария
1. Здравствуйте. Меня зовут Маша, я из Калининграда. Мне 25 лет
2. По образованию химик-органик (работаю химиком в таможенной лаборатории) и кинолог (это скорее призвание). Сейчас в декрете
3. Историю очень люблю. Интересует в основном история Англии, Шотландии, Ирландии, Франции, но и прочая Европа тоже
4. Кроме истории, одно большое хобби - собаки. С ними связано все - и спорт (дог-фрисби) и прогулки на свежем воздухе и т.д. и т. п. У меня питомник собак породы ирландский голубой терьер. Есть разряд по конному спорту (выездка), но уже давно не тренировалась
5. Книги по истории - от исторических романов до серьезных исторических исследований. Любимых книг (таких, какие хотелось бы перечитать) очень много
Igor_ABC
Приветствую.
Биография. Откликаюсь на имя Игорь. Уже как 20 лет пачкаю прахом бытия кеды на этой грешной планете. С недавних пор поступил на исторический факультет пед. университета г.Томска. (с 4 класса мечтаю стать учителем истории) Интересуюсь всем, но обожаю Сократа, Аристотеля, Энгелса и софистов. Увлекаюсь философией и ораторским искусством. Пытаюсь понять диалектику Гюго, пока безуспешно. С недавних пор занялся версткой и web - дизайном. Ах, да уже как 8 лет занимаюсь классической фотографией. Читаю сейчас в основном по курсу обучения, столько мути :)

Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 08:05
Откуда: СПб

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Вова »

Привет!
учусь в 9 классе, играю в теннис и футбол :geek:
Тут за рефератами
Я обожаю всё, что движется. А что не движется, я двигаю и обожаю ;)

Аватара пользователя
Никитос
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 16:27
Откуда: Калуга

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Никитос »

10 класс
#Скоровшколу
Готовлюсь поступать на журфак МГУ

Ответить